Синиченко Владимир Викторович

Доктор исторических наук, профессор

Проректор по научной работе и международной деятельности

+7(3952)500-008,
вн.тел. 103

г. Иркутск,
ул. Ленина 11,
корпус 3,
офис 304

010906@bgu.ru

• Научное управление
  • Институт правовых исследований
  • Издательский дом БГУ
  • Научная библиотека
  • Научно-исследовательский центр Отечественной истории
  • Лаборатория региональных и экономических исследований
  • Лаборатория математического моделирования
  • Студенческая научно-исследовательская лаборатория (Young Business Lab)
  • Научно-учебная лаборатория социальной и экономической психологии
  • Информационно-полиграфический отдел
  • Диссертационные советы
  • Проектный офис
  • Управление международной деятельности
  • Отдел государственных закупок

Синиченко Владимир Викторович, родился 16 августа 1973 г. в городе Гулькевичи Краснодарского края РСФСР.

В 1996 г. с отличием окончил Иркутский государственный педагогический институт, диплом с отличием.

Специальность: «Учитель истории и социально-политических дисциплин»

В 1999 г. завершил обучение в Академии труда и социальных отношений, диплом с отличием. Специальность «Юриспруденция». Специализация гражданско-правовая.

14 декабря 1998 г. защитил в диссертационном совете Иркутского государственного университета диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

15 июня 2005 г. в том же совете диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук.

Профессор ВАК РФ по кафедре «Отечественной истории и политологии» Иркутского государственного университета с ноября 2012 г.

Трудовой путь начал с сентября 1996 г. в качестве ассистента, а затем аспиранта кафедры Всемирной истории Иркутского государственного педагогического университета.

С 1999 г. старший преподаватель кафедры Всемирной истории Иркутского государственного педагогического университета.

С 2000 по 2020 гг. преподаватель, доцент, профессор кафедры, начальник кафедры Восточно-Сибирского института МВД России.

С 2020 по 2024 гг. главный научный сотрудник, начальник отдела по исследованию стратегических проблем управления Академии управления МВД России.