Еще один институт БГУ посвятил в студенты своих первокурсников

17 октября 2024 г.

Институт мировой экономики и международных отношений провел для первокурсников самое первое и важное мероприятие – посвящение в студенты.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился исполняющий обязанности ректора Байкальского госуниверситета Олег Грибунов. Он отметил, что БГУ является ведущим региональным вузом, кузницей высококвалифицированных кадров, что подтверждает галерея выдающихся выпускников университета. Глава вуза пожелал ребятам ставить в жизни амбициозные цели и достигать их.

Каждая студенческая группа подготовила свои выступления. Темы – самые разнообразные. Ребятам предстояло изобразить жизнь студента в различные исторические эпохи России: древней Руси, средневековом периоде, петровской России, в эпоху Елизаветы Петровны и Екатерины Великой, в периоды правления от Александра I и до Николая I, от Александра II до Николая II, советский период 60х-90х годов и 90-х годов XX века. В своих выступлениях ребята продемонстрировали знания истории, дух патриотизма и творческий подход. Первокурсники стали участниками различных интерактивных игр: придумать название, девиз и эмблему своей группы, угадать персонажи известных мультфильмов, зашифрованных в картинках, а старосты должны были собрать, согласно списка, вещи у своих одногруппников и другие задания.

В конце мероприятия студенты получили памятные и полезные для учебы подарки. Встреча закончилась исполнением гимна Байкальского государственного университета.

«Посвящение в студенты – это всегда праздник, так как мы принимаем в состав нашей дружной студенческой семьи новых ребят. Мы сегодня видели, насколько талантлива наша молодежь – поёт, танцует, сочиняет стихи. Хочется пожелать студентам интересной, активной, творческой, плодотворной студенческой жизни, раскрывать свой потенциал. Учиться без «хвостов», получать удовольствие от учебы», – высказала пожелание директор института Ирина Цвигун.