В Колледже Читинского института БГУ подведены итоги декады ЗОЖ

14 октября 2024 г.

В Колледже Читинского института БГУ подведены итоги традиционной декады ЗОЖ – здорового образа жизни. В 2024 году декада проходила с 21 сентября по 5 октября и в ней приняли участие 45 учебных групп. Декада включала несколько этапов и видов деятельности, связанных с пропагандой здорового образа жизни: выполнение конкурсных заданий; проведение спортивных разминок в учебных группах; участие в общегородской акции «10000 шагов»; проведение лекций по профилактике заболеваний и вредных привычек специалистами Центра детского здоровья «Феникс», Центра СПИД и врачей лечебных учреждений Читы. За период декады ЗОЖ лекции прослушали ребята из 21 группы.

Студентам первого курса необходимо было выпустить и презентовать памятку по пропаганде ЗОЖ на определенную тему. Темы памяток были самыми злободневными, например: «Наркотик – медленная смерть», «Откажись от сигареты», «Движение – это жизнь», «Гаджеты – проблема зависимости от них» и др. Для групп второго курса был проведен «Марафон спортивной фотографии». Для выпускных групп проводился конкурс видеороликов по пропаганде ЗОЖ и социальной рекламе.

Как отметило жюри, все группы выполнили работу творчески, в соответствии с техническим заданием и требованиями, и предоставили интересные и занимательные работы.

По итогам конкурсов все группы-участники первого курса получили грамоты за активную профилактическую и просветительскую работу. Учебные группы второго курса получили сертификаты участников «Марафона фотографий». Выпускникам, представившим видеоролики на тему пропаганды ЗОЖ, выдали дипломы в номинациях «Взгляд в будущее»; «Полезные советы»; «Спортивный успех»; «Преодоление» и других.

Победителем конкурса видеороликов стали студенты третьего курса, которые в видеоролике показали личные успехи и достижения в спорте.