Встреча исполняющего обязанности ректора с молодыми семьями: поддержка и новые инициативы

10 октября 2024 г.

Сегодня в рамках Года семьи исполняющий обязанности ректора Байкальского госуниверситета Олег Грибунов провел встречу с молодыми студенческими семьями, а также молодыми семьями сотрудников БГУ.

Целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов и потребностей студентов, которые уже завели семьи. На мероприятии присутствовало 14 молодых семей.

Исполняющий обязанности ректора отметил важность мер социальной поддержки молодых семей, а также поддержки в ходе учебного процесса. В своем выступлении он подчеркнул, что университет стремится создать комфортные условия для студентов с детьми, включая улучшение инфраструктуры и предоставлении дополнительных мер для семей с маленькими детьми. В ближайшее время университет планирует создать комнаты для матери и ребенка, чтобы молодые мамы могли спокойно уединиться с малышом.

Молодым людям напомнили, что им полагается единоразовая выплата при регистрации брака во время очного бюджетного обучения в университете. Также, для молодых семей на очном обучении предоставляется скидка, а при поступлении в вуз супруга/супруги скидка на обучение составляет 50%. Для детей сотрудников, проработавших более 15 лет в Байкальском госуниверситете, предоставляется 100% скидка на обучение в БГУ.

Участники активно задавали вопросы и обсуждали актуальные темы для рассмотрения на Ученом совете. Если у Вас возникли вопросы или предложения по улучшению положения молодых семей, можете обратиться в Управление по работе со студентами БГУ, к директору своего института, заместителю директора по воспитательной работе института, а также лично назначить встречу с исполняющим обязанности ректора Олегом Грибуновым.