Не только защитник Отечества, но и джентльмен

16 октября 2024 г.

Студент второго курса Института народного хозяйства Байкальского госуниверситета направления «Лесное дело» Ильдар Мусифулин служит в зоне проведения специальной военной операции. Такое решение молодой человек принял с 2022 года, как только начались боевые действия. Со своей женой, студенткой третьего курса направления «Лесное дело» Екатериной, он уже семь лет вместе, но в официальном браке пара два года. Детей пока у них нет, но каждый год в день их знакомства Ильдар отправляет жене букет цветов.

Вот и очередная дата – 16 октября не стала исключением. И если раньше молодой человек передавал цветы через знакомых, то сейчас отправил их с курьером. Цветы студентке БГУ Екатерине Мусифулиной вручили прям во время занятий. То, что супруг не только отважный защитник Отечества, но и джентльмен, Катю радует. Получить цветы прямо во время студенческих занятий – это трогательно и очень приятно.

До поступления в Байкальский госуниверситет Ильдар окончил один из иркутских техникумов, вместо срочной службы, он подписал контракт и служит уже пятый год, периодически приезжая домой в отпуска. Сейчас он заканчивает пятую командировку.

«Если любишь, то любовь все перетерпит. Я, конечно, волнуюсь и жду, хоть и тяжело. Особенно тревожной была первая командировка, когда мужа не было рядом полгода и никакой информации о нем не поступало», – говорит Катя.

Волнуются за пару и их родители, которые, конечно, мечтают о внуках. Катя и Ильдар коренные иркутяне. Детей хотят, но планируют завести их после окончания учебы. Ильдар поступил в Байкальский госуниверситет уже будучи участником СВО.

Более подробно о студенческой супружеской паре читайте в ближайших выпусках газеты «Байкальский госуниверситет».