Представители НацБеза приняли участие в открытии отчётной выставки в БГУ

17 мая 2024 г.

Сегодня в переходе 3-4 корпусов университета открылась отчётная выставка работ студентов, занимающихся изобразительным искусством в Художественной студии «Рисовальщик».

Ведущей торжественной церемонии открытия стала непревзойденная культорганизатор Мария Романюк. Приветственное слово от лица руководства произнесла проректор по учебной работе Наталья Васильева, отметившая, какими безграничными талантами обладают учащиеся БГУ!

Также ко всем присутствующим обратился руководитель коллектива Леонид Пахоруков и представил авторов отчётных работ, в основном это учащиеся ИКСКИТ. Однако, для творчества нет границ специализации, возраста или учебной успеваемости!

Если Вы хотите попробовать свои силы и развиваться в художественном направлении, смело обращайтесь в Центр творчества БГУ – коллектив студии включает в себя как профессиональных художников, так и начинающих любителей! И возможно когда-нибудь Вы сможете гордо заявить: «Я – Художник

Председатель Студенческого совета Института Екатерина Татур, присутствовавшая на открытии выставки, отметила: «Я очень рада, что наш Университет славится не только научными талантами, но и творческими. Благодаря открытию нового направления Центра творчества студенты начали развиваться ещё и со стороны художественного направления по рисованию. Горжусь! И радуюсь вместе с ними!»

Выставка будет доступна для ознакомления всем желающим до 21 мая в переходе 3-4 корпусов.