15 мая БГУ вновь станет площадкой для Байкальского экологического диктанта

14 мая 2024 г.

Уже завтра, 15 мая 2024 г. в 15.00 в нашем университете состоится ежегодный IV Байкальский экологический диктант «Байкал – объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО».

В этом году диктант приурочен к празднованию:

·        Года семьи в Российской Федерации,

·        100-летию Всероссийского общества охраны природы,

·        70-летнему юбилею Иркутского отделения ВООП.

Соорганизаторами диктанта уже традиционно становятся Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Байкальский государственный университет.

Текст для диктанта подготовила большой друг БГУ Анна Масленникова – детская писательница, которая является автором уже четвёртый(!) год подряд.

В диктанте будет две оценки. Первая присуждается за знание фактов об озере Байкал (срочно повторяем основные сведения о родном крае!). Вторая оценка – за грамотность.

Начало диктанта в 15.00, сбор участников – 14.30. Место проведения – Центральный читальный зал (2-201) и Зал заседаний Ученого совета (2-301).

Попади в число участников – такой диктант бывает только раз в году!