Возраст – успехам не помеха: доцент ИГПНБ победил в соревнованиях по плаванию

3 мая 2024 г.

В апреле 2024 года представители Байкальского госуниверситета приняли участие в соревнованиях по плаванию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области в 2023/2024 учебном году. Некоторые – очень продуктивно!

Так, Сергей Валерьевич Трофимов стал безоговорочным лидером и занял 1 место в возрастной категории 70+ на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 45,13 сек.

Сергею Валерьевичу – 73 года! Он давно является доцентом кафедры предпринимательского и финансового права Института государственного права и национальной безопасности, имеет ученую степень кандидата юридических наук. Общий стаж трудовой деятельности Сергея Валерьевича – 55 лет. Преподает будущим юристам такие дисциплины как «Предпринимательское право», «Трудовое право», в магистратуре – актуальный спецкурс «Патентное право». Также преподаватель является ответственным по кафедре за проведение ежегодных инструктажей по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

И как выяснилось – Сергей Валерьевич находится в отменной физической форме, достойный пример молодому поколению! Поздравляем Сергея Валерьевича с заслуженной победой и желаем здоровья и покорения новых вершин!

Справочно: Плавание вполне может считаться одним из самых приятных видов спорта. Плавание способствует повышению выносливости и гармоничному развитию всего тела. Водный спорт полезен для укрепления сердечной мышцы, поддержания мышечного тонуса, а также способствует избавлению от лишнего веса. Кроль (он же вольный стиль) – это вид плавания, предполагающий, что спортсмен совершает конечностями попеременные гребки. Это наиболее быстрый способ плавания. Он тренирует выносливость, а также задействует почти все мышцы тела. Кроль считается одним из самых уважаемых способов плавания на Олимпийских играх.

Может в бассейн?