На финальном в текущем учебном году заседании Учёного совета, были утверждены
ряд важных локальных актов и намечены некоторые планы на будущее.
В рамках повестки члены совета заслушали подробный отчёт о работе
Международного факультета БГУ за 2025/2026 учебный год. Доклад представила декан
факультета Анна Литовкина. Учёный совет также утвердил новые положения об
институтах, Международном факультете и кафедрах БГУ.
Важным пунктом заседания стало решение о направлении ходатайства в отдел
государственных наград управления Губернатора Иркутской области о выдвижении
профессора БГУ Ирины Николаевны Дёминой на присвоение почётного звания
«Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области».
По сложившейся университетской традиции прошло чествование юбиляров —
преподавателям и сотрудникам благодарственные письма вручил ректор университета
профессор Олег Грибунов.
Завершая встречу, Олег Павлович тепло поздравил коллектив с окончанием
насыщенного учебного года и напомнил о его особой значимости для вуза:
«Мы достойно завершаем этот учебный год, который стал для нашего
университета юбилейным. За это время многие наши сотрудники были отмечены
высокими наградами различных ведомств. Особой гордостью для нас стало
официальное поздравление, которое поступило в адрес Байкальского госуниверситета
от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Я искренне желаю всему нашему большому коллективу плодотворно отдохнуть
во время летних отпусков, чтобы с новыми силами в следующем учебном году мы так
же успешно продолжали решать важные государственные задачи».