Отличники учёбы и активисты учреждений высшего и среднего профессионального
образования областного центра получили стипендии мэра Иркутска. Глава города
Руслан Болотов вручил поощрения 51 молодому человеку.
Среди награждённых — студенты Байкальского государственного университета:
• Алина Саидова (Институт мировой экономики и международных
отношений)
• Дмитрий Земляных и Полина Плахтюкова
(Институт юстиции)
• Кира Панфилова (Институт
управления и финансов)
• Людмила Куприянова (Колледж имени
Героя Советского Союза Ивана Рубленко)
Все ребята — неоднократные призёры и победители олимпиад и конкурсов.
Например, Дмитрий Земляных серьёзно занимается спортом, о его триумфах на разных
аренах часто рассказывают официальные паблики БГУ. В день награждения Дмитрия
пришла поддержать его невеста и родители. Для его отца, Вячеслава Петровича,
этот день стал праздничным вдвойне — вручение награды сыну совпало с его днём
рождения.
Студентов университета поздравил ректор БГУ Олег Грибунов, пожелал всем не
останавливаться на достигнутом, а Людмиле Куприяновой задуматься над получением
высшего образования. Тем более, что для выпускников Колледжа в университете
предусмотрены льготы.
Обращаясь к стипендиатам, мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул:
«Эта награда — заслуженная оценка ваших личных достижений,
целеустремлённости и упорного труда в учёбе, спорте и общественной жизни. Пусть
ваши сегодняшние успехи станут надёжным фундаментом для дальнейшего развития на
пользу нашему обществу, Родине, родному городу.
Хочу выразить
особую благодарность вашим наставникам и родителям. Именно их поддержка, вера и
ежедневный вклад помогли вам раскрыть свой потенциал и добиться таких высоких
результатов».