В Правительстве состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 2025–2026 учебного года. Из 41 выпускника 13 — представители БГУ. Все они являются состоявшимися специалистами, имеющими управленческий опыт, которые трудятся на крупных и средних государственных предприятиях, а также в сфере малого бизнеса.
Документы об окончании программы им вручил первый заместитель губернатора
региона Роман Колесов.
Ректор БГУ Олег Грибунов поздравил выпускников с успешным
завершением важного этапа обучения и подчеркнул, что данная программа играет
критически важную роль в модернизации российской экономики: «Я искренне
поздравляю всех выпускников с получением дипломов. Уверен, что знания и навыки,
которые вы приобрели в ходе обучения, значительно повысят ваш профессиональный
потенциал и станут мощным инструментом для дальнейшего карьерного роста».
Торжественный момент с участниками программы разделили представители
университета, которые обеспечивали образовательный процесс: директор Центра
современных технологий управления БГУ Татьяна Каверзина и
руководитель программы, доцент кафедры государственного управления и управления
человеческими ресурсами Наталья Хохлова.
Сегодня в реализации проекта принимают участие более 60 субъектов России.
«Президентская программа более 25 лет реализуется на территории нашей области.
Она объединяет лидерский, интеллектуальный и предпринимательский потенциал для
повышения управленческой культуры и обеспечения устойчивого развития
региона», — сообщил Роман Колесов.
Событие запечатлели журналисты ТК АИСТ, познакомиться с сюжетом можно здесь:
https://max.ru/id3807000188_biz/AZ7gCQRSZag