В преддверии Дня защитника Отечества @biblio_bgu научная библиотека БГУ подготовила серию книжных выставок, посвященных этому важному празднику.
На абонементе учебной литературы (2-122) представлены выставки «Год защитника Отечества в России» и «История России с древнейших времен до наших дней», которые познакомят посетителей с историческим прошлым и настоящим нашей страны. Здесь же расположена выставка, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов – Дню вывода войск из Афганистана. Название ещё одной выставки говорит само за себя «Маршалы Победы. Великие полководцы России».
В холле на 1 этаже второго корпуса подготовлена выставка «Иркутяне в боях Великой Отечественной войны», а информационный стенд возле абонемента учебной литературы расскажет об истории возникновения праздника – Дня защитника Отечества.
В читальном зале «Центральный» (2-201) можно познакомиться с выставкой «История русского флота», а на выставке «О подвиге, о мужестве, о славе!» в Ректорском читальном зале (2-300) представлены исторические журналы и современные иллюстрированные энциклопедии о Великой Отечественной войне.
Помимо этого, на сайте научной библиотеки подготовлена виртуальная выставка, посвященная Дню защитника Отечества.
Выставки будут работать до 5 марта 2025 года.