«Будь первым! Будь готов!»: комплексный тактический интенсив

25 октября 2024 г.

В рамках военно-патриотического фестиваля «Будь первым! Будь готов!» преподаватели Байкальского государственного университета Дмитрий Никеров и Сергей Трифоненко при поддержке «Движения Первых» провели комплексный тактический отборочный интенсив в выездном формате. В этот раз занятия прошли в Кадетском корпусе имени П.А. Скороходова.

На интенсиве курсанты кадетского корпуса ознакомились с основами личной безопасности при несении службы в различных тактических ситуациях, поговорили о правилах и алгоритмах оказания первой помощи. Ребята на практике отработали принципы использования средств защиты органов дыхания, а также действия по сигналам оповещения ЧС.

После занятий состоялась беседа на военно-патриотические темы, разговор о целях и задачах СВО, освещались вопросы правового ориентирования и общей правовой грамотности.

По итогам пробного выездного занятия было принято решение провести подобные интенсивы для всех курсов Кадетского корпуса имени П.А. Скороходова.