Студентка БГУ – участник семинара «Вожатые Первых»

18 октября 2024 г.

Студенка пятого курса Байкальского госуниверситета направления подготовки «Таможенное дело» Дарья Тимофеева стала участником семинара «Вожатые Первых», который проходил во Владивостоке. Участниками семинара стали 150 активистов общественных проектов и событий, которые проживают или зарегистрированы на территории Дальневосточного федерального округа. Для участия необходимо было пройти конкурсное анкетирование и выполнить творческое задание – снять видеоролик на тему «Почему я решил стать «Вожатым первых»»?

С теми, кто прошел конкурсный отбор на семинар, во Владивостоке были проведены обучающиеся практики, чтобы после завершения обучения ребята получили возможность участвовать в проведении мероприятий совместно с организацией «Движение Первых». Эта новая молодежная структура была создана в 2022 году в рамках реализации федерального закона «О российском движении детей и молодежи». Ее главной задачей является создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации молодежи от 6 до 18 лет по самым разным направлениям.

«Главное, что дает данная платформа – возможность быть организатором мероприятий «Движения Первых», быть в их сообществе не просто участником, а кем-то больше. На сегодня это самое большое объединение в России» - отметила Дарья Тимофеева.