Студентка БГУ на международном форуме Eurasia Global

14 октября 2024 г.

Международный молодежной форум Eurasia Global, объединивший 250 российских, 250 иностранных участников, 140 волонтеров и 120 экспертов со всего мира прошел в Оренбурге. Девиз форума «Дружба по-русски» был призван объединить молодежь всего мира для создания Международных клубов дружбы, которые стали бы отличной возможностью для тех, кто верит, что у дружбы и взаимопонимания нет границ.

Студентка четвертого курса направления обучения «Международные отношения» Дарья Харитонова вошла в состав волонтерского корпуса и работала на протяжении всех дней форума в службе протокола, предварительно пройдя обучение в школе волонтера.

В обязанности службы протокола входило полное сопровождение официальных лиц, приезжавших на форум, в число которых входили как российские, так и зарубежные эксперты и модераторы.

«В течение нескольких дней я работала с делегацией из Китая – помогала с заселением в отель, трансфером, выступала в качестве переводчика при общении с российскими участниками. Данный опыт помог улучшить мои разговорные навыки на китайском языке и научил работать с разными людьми», – рассказывает Дарья.

Сам форум Eurasia Global стал отличной возможностью познакомиться с людьми со всего мира, пообщаться с лучшими экспертами в сфере международного сотрудничества, понять, как много людей хотят сделать мир более дружным. На протяжении всех дней форума участники работали над дорожными картами по созданию Международных клубов дружбы в российских регионах с их подшефными странами, а в конце представители Иркутской области получили заветную табличку, символизирующую поддержку региона со стороны дирекции Росмолодежи и Всемирного фестиваля молодежи.

«В скором времени в Иркутской области также откроется Международный клуб дружбы с подшефными странами – Иорданией и Кувейтом», – сообщила Дарья Харитонова.