Исполняющим обязанности директора Института юстиции БГУ стал Владимир Белоусов

27 сентября 2024 г.

Исполняющим обязанности директора Института юстиции Байкальского госуниверситета назначен кандидат юридических наук, доцент Владимир Белоусов. Ранее Владимир Николаевич выполнял функции заместителя директора по воспитательной работе Института юстиции БГУ.

Владимир Белоусов с отличием окончил Байкальский госуниверситет по специальности «Юриспруденция», поступил в очную аспирантуру, которую закончил с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Более 12 лет проводит лекции и практические занятия по дисциплинам цивилистического цикла на высоком методическом уровне.

Его плодотворная научная и педагогическая деятельность отражена в научных работах, среди которых одна монография, более 65 научных статей, 4 учебных пособия. Учебное пособие «Оборот исключительных прав» признано лучшим учебным пособием по гражданскому праву, автору выдан диплом I степени Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание по направлению «Юридические науки».

За добросовестный труд в сфере образования, а также за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Кроме того, награждался Почетными грамотами ректора БГУ, Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области. В 2023 году удостоен звания «Лучший молодой преподаватель Байкальского государственного университета» некоммерческой палаты «Газпром на Байкале».

Владимир Белоусов возглавлял в университете Совет молодых ученых. Активно участвует в организации и проведении научных и творческих мероприятий, способствует взаимодействию с другими образовательными организациями. Один из основателей в БГУ студенческого юридического клуба «Цивилист».