Масштабное обучение для медийщиков провели в Иркутске

28 августа 2024 г.

Медиамастерская в Иркутске собрала представителей СМИ, пресс-служб и преподавателей вузов. Организатором выступила сеть порталов Ircity.ru. В первом блоке прошёл круглый стол по благоустройству города и его освещению СМИ, на котором выступили вице-мэр Иркутска Андрей Южаков и главный архитектор города Антон Жуков. О новых формах работы с жителями Иркутска и журналистами рассказали представители пресс-служб города. Живой отклик аудитории был во время выступления «Работа с контентом «ВКонтакте» для медиа и бизнеса: рекомендации и нюансы», спикер — Вячеслав Прохоров, руководитель команды внешнего продвижения «ВКонтакте».

Среди спикеров мероприятия – заведующая кафедрой журналистики и маркетинговых технологий Ирина Дёмина. Ирина Николаевна участвовала в панельной дискуссии «Куда делись журналисты» и рассказала, о том, как в Байкальском университете идёт обучение студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

«Высшая школа по-прежнему даёт фундаментальные, базовые знания, необходимые будущим специалистам. Мы открыты и рады видеть в нашем Университете профессионалов: приглашаем практиков и для проведения мастер-классов, и для неформальных встреч с нашими студентами», – рассказала Ирина Дёмина.

Завершилась Медиамастерская выступлениями представителей УФАС России и Роскомнадзора по Иркутской области.