В БГУ прошло зачисление на специальности СПО на места по договорам на очную форму обучения

22 августа 2024 г.

Сегодня ректор БГУ Виктор Игнатенко провел очередное заседание приемной комиссии. На очное обучение по программам среднего профессионального образования зачислены 1402 человека – Колледж БГУ; 577 человек – Читинский филиал; 98 человек – Усть-Илимский филиал. В связи с выполнением плановых показателей приема на платные места и большим числом желающих учиться в БГУ по специальностям СПО принято решение увеличить прием до 1045 человек на платные места.

«Это, действительно, свидетельствует о том, что программы СПО пользуются большой популярностью и высоким спросом. Что касается распределения мест по различным специальностям, то дело обстоит так: в этом году существенно больше, чем в прошлом году желающих поступить на «Банковское дело». Также гораздо больше, чем планировалось, абитуриентов на специальности «Экономика», «Бухгалтерский учет» и «Туризм и гостеприимство». Эти три специальности превысили ожидаемую нагрузку. На сегодняшний момент перед нами стоит задача обеспечения педагогического состава для обучения студентов», – рассказала директор колледжа БГУ Елена Хитрова.