Будущие юристы-магистранты сдали вступительный экзамен

19 августа 2024 г.

Сегодня прошел междисциплинарный экзамен для желающих поступить на направление юриспруденция в магистратуру. Экзамен по теорию государства и права прошел в очном режиме, в письменном формате. В конкурсном испытании пожелали принять участие 127 человек.

«От экзамена получил положительные эмоции. Закончил попытку за полчаса до окончания экзамена. Вопросы были содержательными, четко сформулированы. Считаю, что каждый уважающий юрист обязательно должен знать теорию государства и права!» – рассказывает один из абитуриентов.

«Теория государства и права – это базовый, методологический, фундаментальный для каждого юриста предмет, он изучается на бакалавриате и специалитете. На вступительном экзамене в магистратуру абитуриенты должны показать уровень знаний по нему. Экзамен сегодня прошел в деловой обстановке, абитуриенты сдавали его в пяти компьютерных классах, нарушений не отмечено», – говорит заведующий Кафедрой теории и истории государства и права Игорь Архипкин.

Среди желающих учиться в магистратуре есть выпускники бакалавриата и специалитета неюридических направлений. В этом году таких примерно пятьдесят процентов. Для них в первом семестре будет дополнительный курс «Теория права».