Ирина Демина выступила оппонентом на защите докторской диссертации ученого из МГУ

2 июля 2024 г.

Заведующая кафедрой журналистики и маркетинговых технологий Байкальского госуниверситета Ирина Демина выступила оппонентом на защите докторской диссертации доцента кафедры теории и экономики СМИ МГУ им. М.В. Ломоносова Сергея Смирнова.

Работа была посвящена Медиахолдингам в России. Каждая диссертация перед защитой проходит процедуру лицензирования на кафедре, а потом на самом совете по защите.

Оппонентов ищут по темам диссертаций, именно тех ученых, у кого есть статьи по данной тематике. Докторская диссертация ученого из МГУ состояла из более чем 400 страниц. Это вторая докторская диссертация ученого из МГУ, по которой Ирина Демина выступила оппонентом.

«С факультетом журналистики МГУ у нас давние связи. Я практически ежегодно бываю на их конференциях», – отметила Ирина Демина.