XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в БГУ. В конференции приняли участие 37 студентов из пяти вузов Иркутской области, а также НИУ ВШЭ. Организатором выступила кафедра международных отношений и таможенного дела БГУ. Эта конференция является специализированной научной площадкой для студентов, которые интересуются внешней политикой, урегулированием международных и межгосударственных отношений.
Участников приветствовал проректор по научной работе и международной деятельности БГУ, проф. Владимир Синиченко, который пожелал студентам плодотворной работы. Он отметил особую важность студенческих научных изысканий в условиях оформления восточного вектора внешней политики России.
После пленарного заседания работа продолжилась в рамках трех секций: «Сибирь в пространстве международного сотрудничества: актуальные проблемы», «Сибирь: вопросы теории, истории и политики», «Экономические процессы и вопросы таможенной политики в регионах Сибири».
Подводя итоги, участникам конференции были вручены благодарственные письма, а также сборник студенческих научных статей, который был издан к началу данного научного форума.
Мы поздравляем студентов и магистранта БГУ, которые смогли принять участие в конференции и чьи работы попали в брошюру:
Наталью Васильеву, Татьяну Олешеву, Ангелину Бакланову и Кирилла Виноградова.