Студенты колледжа Читинского института Байкальского госуниверситета посетили Избирательную комиссию Забайкальского края. Представители комиссии провели для молодых людей экскурсию – показали, как проходит избирательный процесс и какое технологическое оборудование используется при этом.
День открытых дверей в краевом Избиркоме – традиционное мероприятие для студентов и учащихся всех образовательных заведений Забайкалья, в рамках Дня молодого избирателя. Студенты узнают больше об избирательной системе России, знакомятся с правовыми основами деятельности Избиркома, организацией работы комиссии и её аппарата, о развитии и применении цифровых технологий в избирательном процессе.
Учащихся колледжа БГУ особенно заинтересовала работа комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ 2017).
Сотрудники комиссии рассказали будущим избирателям о прошедших избирательных кампаниях 2024 года и о планируемых выборах в 2025 году, пожелали успехов в учёбе и активного участия в избирательном процессе.
По окончании встречи все студенты получили памятные сувениры Избирательной комиссии Забайкальского края.