Двери столовых снова открыты

29 августа 2024 г.

С этой неделе свои двери вновь распахнула центральная столовая БГУ. Со 2 сентября к ней присоединятся «Зачетка» и «Олимп», а также кафе «Грот». Расписание работы не изменилось: все столовые, кроме «центральной» будут работать в будние дни с 9 до 16 часов. «Центральная» в рабочие дни – с 9:00 до 18:00, в субботу – с 9:00 до 15:00.

Работники столовой уверяют, что цены не изменятся. К сведению первокурсников – с 10:00 до 12:00 студенты могут позавтракать бесплатной кашей. Ассортимент каш в течение недели меняется – их пять видов, включая молочный суп.

«Каши, горячее, супы, выпечка, – все это готовится на кухне Байкальского госуниверситета. Мы соблюдаем все нормы санпина и стараемся придумывать новые вкусные блюда. Новинкой этого года станет обеденный комплекс студентов, состоящий из первого и второго блюда, салатик или выпечка на выбор», – прокомментировала Татьяна Лойко, заведующая производством столовой БГУ.

Сохранится большой выбор выпечки и горячего, есть и мясо, и птица, и рыба, приготовленные по-разному.

В «Гроте» появятся лимонад, на основе различных сиропов, для компаний друзей – чай в чайниках, сэндвичи с курицей или с ветчиной и разнообразные сладости, включая батончики.