Методика расследования убийств. Теория и практика

7 мая 2024 г.

В читальном зале Байкальского государственного университета прошла запись очередной программы «Семинар» с участием студентов Института юстиции. В этот раз спикерами выступили директор Института юстиции БГУ Елена Фойгель и заместитель начальника Следственного управления, полковник юстиции Ринат Ямалиев. Тема лекции: «Методика расследования убийств». Спикерам удалось сделать акценты как на теории, так и на практике, чтобы студенты лучше понимали, в чем различие между теоретическими и практическими подходами в методике расследования таких тяжких преступлений.

"Эта лекция была посвящена «Методике расследования убийств». Мы решили сделать ее в форме коллаборации теории и практики. Поскольку очень часто бывает, что теория ввиду своей фундаментальности иногда не совсем учитывает практические аспекты. В то же время практика не всегда позволяет точно и системно подать материал. Систематизация практических знаний и приведение их в соответствие с требованиями учебной дисциплины должны способствовать хорошему усвоению материала," – прокомментировала директор Института юстиции Байкальского государственного университета, доктор юридических наук Елена Фойгель.