В БГУ наградили участников студенческой научной конференции

3 мая 2024 г.

В Институте государственного права и национальной безопасности была проведена студенческая научная конференция «Обеспечение экономической и национальной безопасности России правоохранительными подразделениями таможенных органов посредством профилактики и противодействия уголовным деяниям».

Студенты 4 курса направления «Таможенное дело» под руководством старшего преподавателя кафедры предпринимательского и финансового права Татьяны Лепа подготовили и выступили с докладами в рамках изучаемой дисциплины «Основы расследования и квалификации преступлений в сфере таможенного дела».

Докладчики продемонстрировали свое умение анализировать как действующие нормативные акты, так и различные источники информации, в том числе на иностранных языках, официальные базы данных с наглядным оформлением статистической информации, а также делать собственные выводы. Каждый доклад сопровождался тщательно подготовленной презентацией. Все присутствующие имели возможность задавать докладчику интересующие вопросы.

Победителей определили путем тайного голосования. 02 мая в Зале судебных заседаний состоялось торжественное вручение дипломов в отдельных номинациях, участие в награждении приняли Татьяна Лепа и заведующий кафедрой предпринимательского и финансового права Светлана Фильчакова.

В отдельных номинациях были поощрены:
  • 1. За наиболее разработанную тему выступления» –Татьяна Гизатулина,
  • 2. За самую нетривиальную тему доклада» – Юлия Селиванова,
  • 3. «За наиболее мотивированные заключения» – Дарья Тимофеева,
  • 4. «За самый интересный подход к изложению информации» – Полина Царева,
  • 5. «За самые нестандартные выводы» –Анжелика Васильева.

Подводя итоги церемонии, заместитель директора ИГПНБ по воспитательной работе Анастасия Юсупова отметила высокий профессионализм Татьяны Павловны и поблагодарила за стремление вовлечь студентов в занятия наукой, а также установление продуктивного взаимодействия с Институтом мировой экономики и международных отношений.