Преподаватели БГУ наградили победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Иркутской облаcти»

2 мая 2024 г.

Состоялось торжественное награждение участников и победителей областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Иркутской области», организованного Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области при поддержке Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления представителям органов местного самоуправления.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий Иркутской области» включал в себя четыре номинации, победителей в каждой из которых определяла соответствующая комиссия. Традиционно, в рамках многолетнего сотрудничества, Ассоциация муниципальных образований Иркутской области привлекла к организации конкурса преподавателей Кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ.

В качестве председателей конкурсных комиссий в номинациях «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» выступили доценты Кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ, к.э.н. Наталья Хохлова и к.э.н. Алена Ануфриева. Заведующий данной кафедрой Бато Тагаров принял участие в конкурсе в качестве члена конкурсной комиссии по номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах».

В ходе мероприятия Наталья Хохлова и Алена Ануфриева (совместно с заместителем председателя Контрольно-счетной Палаты Иркутской области Ксенией Корень) наградили победителей в данных номинациях. Ими стали заведующий сектором туризма отдела инвестиционной деятельности и туризма комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Анжелика Москаленко и председатель комитета экономического развития администрации Братска Наталия Петухова. В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах» лучшей стала глава Ключи-Булакского муниципального образования Братского района Татьяна Галац.