Студенты сходили на экскурсию в Сбербанк

12 октября 2024 г.

Студенты первого курса направления подготовки «Управление персоналом» вместе с доцентом кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ Ниной Белобородовой посетили СБЕР с традиционной экскурсией.

Основной целью мероприятия являлось знакомство студентов с особенностями системы управления персоналом в современной компании. Сотрудники Сбербанка рассказали о специфике работы персонала в своей организации; технологиях найма и подбора, мотивации, обучения и развития. Кроме того, студентов ознакомили с программами стажировок и амбассадорства, возможностями прохождения практики и развития профессиональных компетенций в ходе процесса обучения.

У СБЕРа и Байкальского госуниверситета постоянные партнерские отношения. В частности, с кафедрой государственного управления и управления человеческими ресурсами.

«Подобного рода встречи инициируются не только кафедрой, но и самими работодателями, поскольку в ситуации дефицита специалистов в области управления персоналом «борьба» за наших выпускников начинается уже с первых курсов», – отметила Нина Белобородова.