Доцент Жанна Кулижская приняла участие в конференции по обмену опытом

8 октября 2024 г.

Вторая всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансового просвещения прошла в Красноярске.

Ведущие эксперты отрасли обсудили, как связаны финансовое благополучие человека и развитие экономики страны, регионов, большого и малого бизнеса, поделились мнением о том, как сделать работу в области финансового просвещения более эффективной, а также проанализировали наиболее интересные методики и проекты в этой сфере, которые на практике доказали свою эффективность.

На конференции с докладами выступили заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, директор НИФИ Минфина России Владимир Назаров, исполнительный директор Аналитического центра НАФИ Людмила Спиридонова.

Доцент Института управления и финансов Байкальского госуниверситета Жанна Кулижская представила лучшую практику Иркутской области – региональный молодежный финансовый форум «ФИНкультУРА». Данный форум стал ярким событием в 2023 году и, при поддержке министерства финансов, министерства по молодежной политике и министерства образования Иркутской области, позволил привлечь внимание школьников и студентов Иркутской области к вопросам финансового просвещения и разумного финансового поведения. Представленная практика вызвала большую заинтересованность у российских регионов и получила рекомендации к дальнейшему использованию данного универсального алгоритма в других возрастных группах населения.