Студентка БГУ вошла в топ-10 лучших участников Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике

8 октября 2024 г.

В Национальном исследовательском Томском государственном университете прошел очный тур Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике. С 26 по 28 сентября 2024 года студенты-победители отборочного интернет-тура из семнадцати вузов семи федеральных округов РФ приехали в Томск, чтобы проявить себя: участвовали в круглом столе «Прошлое и будущее журналистики: взгляд молодых исследователей», писали эссе на тему «Оторвался от дисплея, а вокруг – простая жизнь. О чем написать материал» и выполняли задания на знание истории и теории журналистики, правовых основ профессиональной деятельности, основ медиакоммуникаций.

Студентка БГУ 4 курса направления «Международная журналистика» Карина Фокирова заняла 7 место в общем зачете. «Конечно, я бы хотела показать результат выше, но я сделала все, что могла. Глядя на свои результаты, я понимаю, над чем мне нужно еще работать. В любом случае самое главное в Олимпиаде – это получить опыт. Спасибо нашему университету, что дает студентам такую возможность», – прокомментировала Карина Фокирова.

«Наша кафедра каждый год подает заявки на участие наших студентов в этом замечательном мероприятии. И мы всегда очень рады таким хорошим результатам. Они мотивируют на то, чтобы продолжать готовиться, участвовать и достигать побед», –отмечает старший преподаватель кафедры журналистики и маркетинговых технологий БГУ Екатерина Изместьева.