Утверждены кандидаты на именную стипендию Губернатора Иркутской области

23 сентября 2024 г.

На сентябрьском заседании Ученого совета Байкальского государственного университета был утвержден список кандидатов на назначение именной стипендии Губернатора Иркутской области. В 2024 году среди номинантов — студенты и аспиранты БГУ.

Именная стипендия Губернатора Иркутской области вручается учащимся за выдающиеся академические и научные достижения, активное участие в общественной жизни.

Кандидатами-аспирантами Байкальского государственного университета стали Александр Астафьев и Алексей Котельников. Данные аспиранты имеют публикации в ведущих российских научных журналах, отличные оценки, являются участниками всероссийских и международных научных конференций и победителями различных конкурсов. Тема диссертации Александра Астафьева «Совершенствование государственной политики в сфере реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов», а Алексея Котельникова – «Правовые акты избирательных комиссий в РФ».

«Оба кандидата прошли строгий отбор на основании их достижений, и мы гордимся тем, что они представляют наш университет. Номинация на данную стипендию — это признание заслуг и стимул для дальнейшего развития. Мы поздравляем номинантов и желаем им успехов в достижении новых академических и научных высот. Надеемся, что их успехи будут вдохновлять других студентов и аспирантов нашего университета на усердную работу и стремление к новым вершинам», – говорит исполняющий обязанности ректора БГУ, профессор Олег Грибунов.