Семинар-совещание для руководителей вузов

19 сентября 2024 г.

Семинар-совещание «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели» в формате стратегической сессии для образовательных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов начал свою работу сегодня во Владивостоке.

Семинар организован для ректоров и проректоров по стратегическому развитию, а также руководителей финансовых служб из более чем 80 вузов. В мероприятии принимают участие исполняющий обязанности ректора Байкальского госуниверситета, профессор Олег Грибунов и заместитель начальника планово-финансового управления БГУ Татьяна Вакулина.

В рамках семинара-совещания состоится панельная экспертная сессия «Лучшие корпоративные практики», на которой будет рассмотрен опыт инновационного партнерства с вузами на примере компании «Газпромнефть», а также пройдут дискуссионные площадки на темы «Клиентоориентированный и бережливый офис: опыт университетов» и «Коммерциализация и трансфер технологий: как опыт бизнеса применить в университетах». Кроме того, представители вузов поработают в командах.

В работе семинара-совещания участвуют заместитель Министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук и директор департамента экономической политики Минобрнауки РФ Аслан Канукоев.