В походах рождается студенческое братство

19 сентября 2024 г.

Студенты и магистранты направления «Международные отношения» совершили коллективный поход на скальник Витязь. Организаторы специально усложнили маршрут. Трудности объединяют, сплачивают всех, заставляют проявлять заботу, помогать друг другу преодолевать тяжелый подъем или крутой спуск. На стороне студентов была и погода, которая вопреки первоначальным прогнозам синоптиков, обещавших дождливые и холодные выходные, в этот день была солнечной и теплой. Заслуженной наградой для участников похода стал захватывающий вид, который открывался с вершины Витязя. А потом был уже традиционный пикник, и все угощали друг друга своими кулинарными шедеврами, пили чай и, конечно, пели песни под гитару.

В город вернулись уже по темноте уставшие, но счастливые. Каждый студент, участник восхождения будет бережно хранить в памяти это путешествие. Но самое главное – именно в таких походах складывается и крепнет дружба и рождается студенческое братство.

Вот что говорят сами участники: «Этот поход стал для нас, студентов-международников по-настоящему запоминающимся событием. Огромная благодарность нашим преподавателям Алене Александровне и Инге Нелсиковне за то, что они создают для нас такие яркие моменты! Благодаря этим мероприятиям, мы не только знакомимся друг с другом, но и обогащаемся новым опытом, наслаждаясь дружеской атмосферой. Эти события навсегда останутся в наших воспоминаниях, ведь студенческие годы – самые лучшие», – поделилась студентка четвертого курса Шандора Сайдиматова.

«Красивая осень, прекрасные люди рядом – это то, что нужно было. Поход оставил столько положительных эмоций! Мы немного заблудились, но благодаря этому смогли дополнительно насладиться красивыми видами. Считаю такое мероприятие хорошим методом сплочения студентов с разных групп и курсов», – говорит магистрант второго курса Екатерина Румянцева.