День Государственного флага России отпразднуют в Иркутске 22 августа

21 августа 2024 г.

Торжественный митинг-концерт пройдёт на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Начало в 12:00. В честь праздника участники события традиционно развернут 80-метровый триколор.

В этом году празднику, посвященному государственному символу, исполняется 30 лет. День Государственного флага Российской Федерации отмечают ежегодно 22 августа с 1994 года. В этот день в 1991 году был утверждён национальный триколор: белый, синий и красный цвета.

Творческую часть праздника украсят солист культурного центра главного управления МВД России по Иркутский области Максим Баинов, воспитанница студии эстрадных искусств «SANA» Ева Горюнова, вокалистка Иркутского областного Дома народного творчества Ольга Кустова и народный хореографический коллектив «Палитра» Иркутского областного колледжа культуры.