Дипломы об окончании Института народного хозяйства БГУ вручили выпускникам

5 июля 2024 г.

Дипломы об окончании Института народного хозяйства Байкальского госуниверситета вручили сегодня выпускникам бакалавриата и магистратуры. Торжественная церемония вручения состоялась в зале ученого совета. Поддержать ребят в этот волнующий момент пришли их родители и друзья.

Документ о высшем образовании вручила директор Института, доктор экономических наук Татьяна Огородникова. По словам Татьяны Владимировны, каждого выпускника она помнит робким первокурсником. В сложном, из-за пандемии, 2020 году они пришли в Байкальский госуниверситет, но смогли преодолеть все трудности.

«Хочу вас поздравить и назвать коллегами, потому что все вы уже активно влились в стезю нашей экономики. Своим интеллектом будете создавать национальный валовый продукт. Именно вам предстоит развивать и поднимать российскую экономику на новый уровень. Все зачеты, экзамены и практика позади, а впереди ответственный момент. Нам трудно себя в чем-то упрекнуть, мы отдали вам все, что могли. Вы смысл наших профессиональных усилий», – отметила Татьяна Огородникова.

Она дала ребятам ценный совет – обменяться телефонами и держать связь друг с другом, а в самый сложный момент, если кому-то будет трудно, «подставить плечо однокурсника». Сама Татьяна Владимировна более 40 лет работает в стенах родного вуза и ни разу об этом не пожалела, поэтому не понаслышке знает, что такое студенческое братство. Она также порекомендовала ребятам сфотографировать свои дипломы и отправить родителям, ведь для них это самый радостный момент. Вместе со своими детьми они переживали все сложные моменты учебы.

Каждому родителю это очень важно», – порекомендовала директор Института народного хозяйства Татьяна Огородникова.

Заведующий кафедрой отраслевой экономики и управления природными ресурсами ИНХ БГУ Александр Изместьев пожелал выпускникам всегда добиваться целей и двигаться дальше, быть настойчивыми и не забывать преподавателей.

«Все вы разные. Кто-то вообще не прошел этот сложный путь и отчислился, кто-то, кто активен со школьной скамьи, и здесь, в Институте как разогнался, так и проучился на одном дыхании, а кто-то, наоборот, в школе не блистал, но наверстал упущенное здесь, в стенах университета. Я всем желаю достичь своих целей и быть счастливыми», – пожелал ребятам Александр Изместьев.