Выпускник БГУ успешно трудится в банке ВТБ

4 июля 2024 г.

Выпускник бакалавриата Института управления и финансов Байкальского госуниверситета по направлению «Финансы и кредит» Михаил Максимов с февраля 2024 года трудится в Банке ВТБ. Молодой человек нашёл вакансию по объявлению на интернет-сайте, прошёл одно собеседование по телефону и два собеседования лично. По словам Михаила, одно очное собеседование длилось два с половиной часа. По словам выпускника БГУ, банк искал сотрудника для долгосрочной перспективы, поэтому максимально проверял его знания, задавали вопросы и личные, биографические, и о знаниях. К примеру, о видах финансового анализа, экономических циклов, формулах показателей оборачиваемости и EBITDA.

Тем не менее Михаил удачно прошел все испытания и сейчас трудится на должности старшего кредитного аналитика верхнего сегмента СМБ.

По словам выпускника БГУ, работа у него сложная, но интересная: много согласований, утверждений, руководство обучает специфике. В процессе выполнения работы повышаются знания в области бухгалтерского учёта и экономических наук в совокупности.

«Желаю студентам Байкальского государственного университета, будущим выпускникам упорства в достижении целей, а для этого, думаю, нужно всегда стараться, прилагать усилия, стремиться хорошо заниматься, не бояться работы, развиваться, схватывать новую информацию и умело ею пользоваться», – говорит Михаил.