Институт юстиции БГУ вручил дипломы выпускникам бакалавриата

3 июля 2024 г.

Сегодня Институт юстиции Байкальского государственного университета вручил дипломы выпускникам бакалавриата по уголовно-правовой и гражданско-правовой специализации. В ректорском читальном зале Научной библиотеки царила торжественная обстановка. Сюда пришли не только сами ребята, но и их родители, все нарядные.

Илья Максимов собирается поступать в магистратуру и уже сегодня намерен подать документы. Перспективный юноша за время учебы на бакалавриате не только хорошо учился, занимался студенческими делами, но успел обзавестись семьей и собирается посвятить себя карьере.

«Я, если можно так сказать, потомственный юрист. Вот мой папа, который сегодня пришел меня поддержать. Он работает арбитражным управляющим и в свое время с отличием окончил Байкальский госуниверситет. О магистратуре я мечтал с первого курса. Поэтому сегодня, не откладывая, я подаю документы», – говорит Илья Максимов.

Дипломы ребятам вручили директор Института юстиции, доктор юридических наук Елена Фойгель и ее заместители по учебной и воспитательной работе Вячеслав Коломинов и Владимир Белоусов.

По их мнению, перед ребятами открываются прекрасные возможности и перспективы, ведь в Институт не перестают поступать предложения работодателей по вакансиям. И сегодня их ждут в управлении ВСЖД, Следственном комитете, прокуратурах, адвокатурах и других важных государственных и общественных организациях.

«Вы относитесь к категории молодых готовых специалистов, желаю, чтобы ваша карьера была успешной. Профессия юриста одна из самых важных, ответственных, справедливых. Хочу, чтобы вы всегда помнили об этом. Отдельная благодарность, ребята, вашим родителям, они переживали за вас и чем-то поступились, ради того, чтобы дать вам высшее образование», – отметила Елена Фойгель.

Дирекция Института юстиции, конечно, не просто отправляет ребят в свободное плавание, а четко будет отслеживать их профессиональную траекторию.

«Не удивляйтесь, если через год-два я позвоню и поинтересуюсь, где вы трудитесь. Мы с вами многое преодолели. Мы, преподаватели, сделали все, чтобы вы состоялись как молодые специалисты», – подчеркнул Вячеслав Коломинов.

«Среди вас есть творческие, активные, спортивные ребята, вы гармоничные личности. Знаю, что для многих – это не предел, поэтому напоминаю, что Байкальский госуниверситет предлагает широкий спектр магистерских программ, мы ждем вас. От всей души поздравляю с получением дипломов о высшем образовании!», – сказал Владимир Белоусов.