Периодические издания в дар от студентки БГУ

6 июня 2024 г.

Студентка Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий Софья Санькова успешно прошла практику в научной библиотеке БГУ.

Софья является заместителем главного редактора журнала «Звёздочка наша» и патриотической газеты Иркутской области «МАМА РОДИНА», которые она подарила научной библиотеке вместе с книгой «Великий мастерище», посвящённой 255-летнему юбилею И. А. Крылова.

«МАМА РОДИНА» - новая иркутская областная газета, поддержанная Министерством образования и Министерством молодёжной политики Иркутской области. В газете публикуются материалы о любви к родным местам, о природе, о людях, страницах истории России и Иркутской области, мероприятиях и событиях, о героях наших дней и дней минувших.

«Звёздочка наша» - умный журнал для родителей, детей и педагогов. В январе 2024 года журналу исполнилось 16 лет. В начале он был алтайским краевым журналом, в 2017 году стал всероссийским. Журнал и сайт «Звёздочка наша» – это площадка для обмена опытом педагогов детских садов и школ России, это советы по воспитанию детей, всё самое интересное о мире природы, предметов, общества, занимательные странички для ребят и множество конкурсов.

Журнал «Звёздочка наша» и газета «МАМА РОДИНА» приглашают всех желающих стать авторами статьи или творческого материала. Подробности о том, как стать автором, ищите на сайте: http://zvyozdochkanasha.ru/