Версия для слабовидящих
Байкальский государственный университет

Прием
2024

Магистерские программы

Направления 38.04.02 Менеджмент

Присваиваемая квалификация: магистр

Вступительное испытание - Комплексный междисциплинарный экзамен по менеджменту

Краткое описание программы

Программа предназначена для руководителей среднего звена; высококвалифицированных специалистов, ориентированных на развитие карьеры; выпускников вузов, желающих приобрести навыки профессиональных менеджеров; для предпринимателей, которые хотят развивать свое дело, свой бизнес. Обучение в программе позволяет получить актуальную информацию о новейших достижениях в области менеджмента, сформировать навыки управленческой деятельности, способствует развитию лидерского потенциала.

Профессиональная деятельность выпускника

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных менеджеров, аналитиков, исследователей для работы в организациях крупного, среднего и малого бизнеса в различных отраслях экономики, государственных и муниципальных структурах. Процесс обучения позволяет сформировать компетенции, необходимые для организационно-управленческой и аналитической, а также исследовательской деятельности.

Описание образовательной програмы

Хотите узнать больше?

Обратитесь к

Баевой Ольге Николаевне

  500008, вн.тел. 242

Сфера трудоустройства выпускника

Подразделения предприятий и организаций различных сфер деятельности, предпринимательские структуры.

Возможности продолжить обучение в Байкальском университете

После окончания магистратуры можно продолжить обучение в аспирантуре по направлению 38.06.01 «Экономика», направленность (профиль) «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):

  • Менеджмент;
  • Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (сфера услуг).

Выпускающая кафедра

Кафедра менеджмента и сервиса

Особенности программы:

  • Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, включающий как академическую профессуру, преподавателей программы Президентской программы, так и бизнесменов-практиков;
  • Возможность построения индивидуального маршрута обучения с учетом загруженности по работе. (Занятия в вечернее время);
  • Домашние задания с учетом Вашего бизнеса или работы, а так же получения обратной связи по выполненным заданиям, с подробным разбором результатов и конкретными рекомендациями;
  • курсы для подготовки к вступительным экзаменам для лиц, не имеющих базового образования в области менеджмента;
  • Новые знакомства с людьми, нацеленными на результат;
  • Места, финансируемые из федерального бюджета (+ стипендия);
  • Содействие в перспективном трудоустройстве и развитии карьеры;
  • Разборы конкретных кейсов компаний, практических инструментов, действующих аналитических инструментов, проведение бизнес игр и многое другое.

Партнерские отношения с работодателями

  • СХ ПАО «Белореченское»;
  • ООО «Экипировочный центр «РОСТ»;
  • ООО «Байкальский институт тренинга».

Отзывы выпускников



Условия поступления

Очная форма (Бюджетный прием)

План приема на направление 38.04.02 Менеджмент - 12

Очная форма (Коммерческий прием)

План приема на направление 38.04.02 Менеджмент - 50

Стоимость обучения (руб.)

Для граждан РФ и ближнего зарубежья
Полная стоимостьСниженная стоимостьМакисмальная скидка
в год186170151000131000
в месяц186171510015100
Скидка-18,89%29,63%
Для граждан дальнего зарубежья
Полная стоимостьСниженная стоимость
в год186170165000
в месяц1861716500
Скидка-11,37%

О программе

«International Management» – первая магистерская программа, нацеленная на обучение специалистов, заинтересованных в получении квалификации в области международного менеджмента и в совершенствовании навыков владения профессиональным английским языком.

По содержанию и структуре она соответствует подобным программам в лучших российских и зарубежных университетах.

Описание образовательной програмы

Задачи программы

Задачи программы – сформировать у студентов новый взгляд на возможности международного менеджмента и управленческие навыки без стереотипов и ограничений, достичь понимания процессов на международных рынках и в глобальном корпоративном окружении, сформировать компетенции современного лидера, способного успешно работать в мультикультурной команде.

Обучение на программе и успешное ее завершение ведет к формированию системы лидерских, управленческих и аналитических компетенций.

Конкурентные преимущества:

  • 1 современные образовательные технологии с междисциплинарными кейсами, мастер-классами и дискуссиями;
  • 2 возможность сбалансировать обучение на программе с работой и содействие профессиональному развитию;
  • 3 работа в группах над проектами, практики по отработке важнейших навыков и умений в российских и зарубежных компаниях;
  • 4 возможность улучшить владение английским языком, а также и русским (для иностранных участников программы), сдать международный экзамен по английскому языку (TOEFL, IELTS);
  • 5 объединенная команда профессорско-преподавательского состава университета и зарубежных вузов-партнеров.

Перспективы

Получение квалификации магистра по программе “International Management” – прекрасная основа для профессионального роста в сфере управления в промышленности, сервисном секторе, для работы в должности регионального менеджера в подразделениях, представительствах и филиалах глобальных компаний, для развития собственного бизнеса.

Почему INTERNATIONAL MANAGEMENT?

Поездка за границу всегда подразумевает разлуку с семьей, близкими, друзьями. Многие абитуриенты программ магистратуры работают, и рассматривая варианты учебы, учитывают возможность ее совмещения с будущим обучением. Расходы на обучение в Иркутске и за рубежом сложно сопоставить — и это вне зависимости от того, претендует ли абитуриент на бюджетное место или планирует оплачивать обучение самостоятельно. Даже если потенциальный студент способен выиграть стипендиальный грант, в любом случае проживание и переезд в другую страну требует значительных вложений.

Квалификация преподавателей на программе высока: практически все они мели опыт обучения, преподавания за рубежом, участвовали в международных образовательных и исследовательских проектах. Они знакомы с результатами международных исследований, лучшими публикациями и практиками. Обучаться у людей, способных правильно понимать и использовать в профессиональной сфере английский язык, находясь при этом в родной стране – большое преимущество.


В программы заложен особых подход к взаимодействию со студентом. Обучение на программе не предполагает, что студент просто выучит материал и сдаст зачет или экзамен. При поддержке со стороны преподавателей магистранту предоставляется возможность провести собственное исследование, рассмотреть, изучить интересующее явление или процесс, запланировать и начать реализацию проекта. Абитуриенты таких программ приходят с определенным багажом знаний, который преподаватели помогают расширить и структурировать.

Сочетанная подготовка к организационно-управленческой и исследовательской деятельности выражается в структуре и содержании учебного плана программы. Для профессиональной деятельности менеджера исключительно важно создавать аналитическую поддержку для принимаемых управленческих решений.

По мнению наших выпускников, обучение на программе – это отказ от изучения микро-уровня – предприятия и его операционных решений и переход к макроуровню – анализу индустрий и созданию работающих стратегий.

Нельзя не упомянуть, что в процессе обучения используются исключительно оригинальные учебники, научные публикации и кейсы, не имеющие аналогов на русском языке.


Для того чтобы стать успешным представителем и малого бизнеса, и крупной международной компании необходимо только одно — уметь учиться. Если человек способен организовать себя на продуктивное получение новой информации, которая нужна ему для реализации своей мечты и на культивирование в себе необходимых навыков, то хорошо поставленная цель будет обязательно достигнута. Компании ценят людей, которые умеют “думать”. Думает человек тогда, когда пытается что-то понять, изучить, когда решает сложные задачи. Параллельно с этим важно накапливать опыт в интересных ему областях.

Цель «Быть крупным бизнесменом мирового уровня», вероятнее всего, должна быть уточнена. Важна сфера занятости, особенности отраслевой структуры конкретной страны, ее мирохозяйственные связи, роль на политической арене стран. Владение английским языком и понимание международного менеджмента – основа для дальнейшего профессионального развития.

Управленческие компетенции становятся являются ключевыми в достижении поставлен-ной цели, т. к. именно они помогают выстроить собственную стратегию успеха в услови-ях ограниченных ресурсов и влияния самых разных факторов. Программа этому учит, предлагая аналитические задачи и творческие проекты. Для образовательной программы это высший пилотаж – исчезает желание искать «единственный верный ответ», которого ни в бизнесе, ни в жизни нет.


Программа подходит для тех, кто видит свое будущее в роли исследователя, руководителя компании, менеджера или предпринимателя, способного верно улавливать сигналы внешней и внутренней среды, видеть идеи для развития, создавать работающие стратегии. Это программа, которая побуждает к знакомству с международным полем исследований, развивает управленческие и коммуникативные навыки — оптимальный вариант как для последующей международной академической мобильности, так и для работы в бизнесе.

Получение квалификации магистра на этой программе – хорошая подготовка для поступления в аспирантуру, когда обязательным условием является сдача иностранного языка.

Магистерская программа структурирует знания, учитывая различный опыт обучения в бакалавриате, дает возможность построить мосты между теорией и практикой управления.

Хотите узнать больше?

Обратитесь к

Хлебович Дарье Игоревне

INTERNATIONAL MANAGEMENT

Специальные дисциплины

  • Стратегический менеджмент (Strategic Management)
  • Командообразование (Teambuilding)
  • Деловой английский язык (Business English)
  • Современный стратегический анализ (Contemporary Strategy Analysis)
  • Мировая банковская система (World Banking System)
  • Международное налогообложение (International Taxation)
  • Лидерство (Leadership)
  • Международные интеграционные процессы (International Integration Processes)

Партнерские отношения с работодателями

  • ООО Компания по международному образованию и туризму ИТЭК.

Обучение ведется на русском и английском языках!


Отзывы выпускников



Условия поступления

Очная форма (Бюджетный прием)

План приема на направление 38.04.02 Менеджмент - 12

Очная форма (Коммерческий прием)

План приема на направление 38.04.02 Менеджмент - 50

Стоимость обучения (руб.)

Для граждан РФ и ближнего зарубежья
Полная стоимостьСниженная стоимостьМакисмальная скидка
в год186170151000131000
в месяц186171510015100
Скидка-18,89%29,63%
Для граждан дальнего зарубежья
Полная стоимостьСниженная стоимость
в год209210165000
в месяц2092116500
Скидка-21,13%

Как поступить

Подать документы Шаг 1

Вы предстваляете документ о высшем образовании и подаете заявление абитуриента в приемную комиссию.

  • Коммерческий набор: заключаете договор.

Ищите себя в списках абитуриентов.

Сдать вступительные испытания Шаг 2

Вы сдаете вступительное испытание, проводимое Университетом:

    Комплексный междисциплинарный экзамен по менеджменту

Подробнее...

Заключить и оплатить договорШаг 3

Вы представляете в приемную комиссию:

  • Коммерческий набор: оригинал документа об образовании и оплачиваете договор.

Ищите себя в приказах о зачислении.


Условия поступления

+7 (3952) 5-0000-5