Всемирный день туризма отметили в филиале БГУ в Усть-Илимске

28 сентября 2024 г.

Цель праздника — пропаганда туризма, важного инструмента обмена опытом между культурами, установление международных связей и поддержка регионов. Ежегодно Всемирный день туризма проходит под особым девизом. Тема 2024 года — «Туризм и мир».

мир».

В гости к студентам рассказать о внутреннем туризме пришли ведущий специалист по туризму Комитета культуры администрации города Усть-Илимска Наталья Классен и директор Центра культуры Железнодорожного муниципального образования Елена Синельникова.

Внутренний туризм в Усть-Илимске представлен самыми разными формами. Это и пешие внутригородские маршруты, и туристические многодневные походы, и образовательные программы – на любой вкус и опыт. Каждый студент, чтобы почувствовать себя причастным к путешествиям и туризму, может отметить праздник, например, поделившись впечатлениями о путешествиях в соцсетях, спланировать новую поездку или отправиться в путешествие по маршруту выходного дня.

Ребят пригласили на территорию лыжной базы «Ника» для участия в туристических мероприятиях, где им расскажут о туристическом снаряжении и интересных походах.