Светлана Праскова принимает участие в международном юридическом форуме

27 сентября 2024 г.

Третий Казанский международный юридический форум начал вчера свою работу. Директор Института государственного права и национальной безопасности Байкальского госуниверситета Светлана Праскова на форуме принимает участие в работе сессии «Конституционный контроль в субъектах Российской Федерации: опыт и перспективы». Светлана Праскова обсудила проблемы осуществления конституционного контроля в субъектах Российской Федерации и его преемственности с деятельностью конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.

Казанский международный юридический форум – уникальная площадка для открытого диалога представителей власти, науки и бизнеса. С докладами на форуме выступили председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и др.

В работе сессии «Конституционный контроль в субъектах Российской Федерации: опыт и перспективы» приняли участие Председатель Конституционного совета Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Конституционного совета Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев, член Конституционного совета Республики Татарстан, судья Верховного Суда Республики Татарстана Роман Гафаров, председатель Конституционного совета Республики Башкортостан Хайдар Валеев, профессор департамента публичного права факультета права НИУ «Высшая школа экономики» Владимир Кряжков и др.