Руководство БГУ встретилось с активистами профсоюзных организаций

26 сентября 2024 г.

Встреча руководства Байкальского государственного университета с представителями профсоюзных организаций вуза, входящими в Общероссийский профсоюз образования, состоялась в Байкальском госуниверситете.

На совещание был приглашен председатель студенческого координационного совета Иркутской области, председатель профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета Владислав Сметанин.

На встрече присутствовали председатель первичной профсоюзной организации студентов БГУ Антон Малых, который затронул целый ряд актуальных тем, касающихся жизни студентов и рассказал о работе организации. Исполняющий обязанности ректора Байкальского госуниверситета Олег Грибунов выслушал предложения и идеи профсоюза студентов, подчеркнув важность диалога и открытость к сотрудничеству.

В процессе конструктивного диалога были выработаны совместные траектории развития и поддержки студенческой молодежи в университете с учетом опыта работы профсоюзных организаций вузов Иркутской области. Обсуждались создание Агрегатора волонтерских инициатив и проект, способный объединить студенческую молодежь региона на базе БГУ. Акцент сделан на важности работы по патриотическому воспитанию. От первичной профсоюзной организации работников БГУ на встрече присутствовала заместитель председателя Людмила Санина.

«Олег Павлович одобрил предложения по укреплению профсоюзного движения в БГУ, в том числе посредством создания профсоюзных организаций в институтах и на факультете. Высказано предложение сделать подобные встречи регулярными», – говорит Людмила Санина.