Структура и органы управления

Ректорат

Ректор


Виктор Васильевич Игнатенко

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 303

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 102

E-mail: Rector@bgu.ru

Первый проректор


Вячеслав Анатольевич Бубнов

Доктор экономических наук, доцент

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 306

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 105

E-mail: BubnovVA@bgu.ru

Проректор по научной работе


Олег Павлович Грибунов

Доктор юридических наук, профессор

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 305

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 174

E-mail: 010110@bgu.ru

Проректор по молодёжной политике и дополнительному образованию


Юлия Валерьевна Пятковская

Доктор юридических наук, доцент

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 304

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 103

E-mail: PyatkovskayaUV@bgu.ru

Проректор по международной деятельности


Михаил Петрович Кузьмин

Кандидат технических наук, доцент

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 201

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 525

E-mail: KuzminMP@bgu.ru

Проректор по хозяйственной работе


Андрей Александрович Кишинский

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 304а

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 107

E-mail: KishinskyAA@bgu.ru

Ученый секретарь Ученого совета БГУ


Наталья Викторовна Васильева

Доктор юридических наук, доцент

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул Ленина, д.11, кор. 3, офис 309

Телефон: +7 (3952) 50-00-08, вн. тел. 108

E-mail: VasiljevaNV@bgu.ru

Попечительский совет

Председатель


Чемезов Сергей Викторович

Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех», президент РОО «Иркутское землячество «Байкал», почетный гражданин города Иркутска, доктор экономических наук, профессор

Заместитель председателя


Кобзев Игорь Иванович

Губернатор Иркутской области

Заместитель председателя


Ведерников Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Члены совета

Алдаров Кузьма Романович

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, кандидат экономических наук

Апарцин Константин Анатольевич

Директор Иркутского научного центра СО РАН, доктор медицинских наук

Болотов Руслан Николаевич

Мэр города Иркутска

Брилка Сергей Фатеевич

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ

Воронцова Наталья Владимировна

И.о. министра труда и занятости Иркутской области, кандидат экономических наук

Зайцев Константин Борисович

И.о. первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области, кандидат экономических наук

Ищенко Роман Владимирович

Президент Ассоциации выпускников университета, предприниматель

Колесников Сергей Иванович

Академик Российской Академии наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор кафедры государственной политики факультета политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор медицинских наук

Мащицкий Виталий Львович

Президент «Ви Холдинга»

Орачевский Евгений Александрович

Генеральный директор АО «Фармасинтез»

Серебренников Сергей Васильевич

Мэр города Братска

Сокол Сергей Михайлович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, кандидат политических наук

Хоменко Иван Егорович

Президент университета в 2016–2017 гг., генерал-лейтенант космических войск в отставке, доктор педагогических наук

Якубовский Александр Владимирович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Ученый совет

Игнатенко Виктор Васильевич

председатель Ученого совета, д. юр. н., проф., ректор БГУ

Аршинова Лилия Алексеевна

председатель Объединенного студенческого совета

Атанов Андрей Алексеевич

д. филос. н., доц., директор Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий, зав. каф. философии, искусствознания и журналистики

Баева Ольга Николаевна

к. э. н., доц., зав. каф. менеджмента, маркетинга и сервиса

Бубнов Вячеслав Анатольевич

д. э. н., доц., проректор по учебной работе

Васильева Наталья Викторовна

д. юр. н., доц., ученый секретарь ученого совета, зав. каф. предпринимательского и финансового права

Виниченко Юлия Вараздатовна

к. юр. н., доц., зав. каф. гражданского права и процесса

Грибунов Олег Павлович

д. юр. н., профе., проректор по научной работе

Жигас Маргарита Герутисовна

д. э. н., проф., директор Института управления и финансов

Зимина Екатерина Викторовна

к. социол. н., доц., зав. кафедрой социологии и психологии

Изотова Инга Игоревна

к. пед. н., доц., зав. кафедрой физической культуры и спорта

Киреенко Анна Павловна

д. э. н., проф., проректор по развитию

Кишинский Андрей Александрович

проректор по хозяйственной работе

Колодин Виктор Семенович

д. э. н., проф., проф. каф. отраслевой экономики и управления природными ресурсами

Кузьмин Михаил Петрович

к. т. н., доц., проректор по международной деятельности

Литовкина Анна Михайловна

к. филол. н., доц., декан международного факультета, зав. кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации

Минулина Ирина Сергеевна

директор научной библиотеки

Огородникова Татьяна Владимировна

д. э. н., проф., директор Института народного хозяйства

Ованесян Сергей Суренович

д. э. н., проф., зав. кафедрой математических методов и цифровых технологий

Перестюк Светлана Даниловна

первый заместитель – зам. директора Колледжа БГУ по УМР

Протасевич Александр Алексеевич

д. юр. н., проф., директор Института государства и права, зав. каф. криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии

Пятковская Юлия Валерьевна

д. юр. н., доц., проректор по молодежной политике и дополнительному образованию

Рогозная Нина Николаевна

д. филол. н., проф., зав. каф. иностранных языков

Рыбаков Алексей Александрович

нач. управления информационных технологий

Смирнова Ирина Георгиевна

д. юр. н., доц., зав. каф. уголовного права, криминологии и уголовного процесса

Судакова Татьяна Михайловна

к. юр. н., доц., зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин

Хитрова Елена Михайловна

к. э. н., доц., директор Колледжа Байкальского университета

Цвигун Ирина Всеволодовна

д. э. н., проф., директор Института мировой экономики и международных отношений

Чепинога Оксана Александровна

к. э. н., доц., зав. каф. мировой экономики и экономической безопасности

Чуксина Валентина Валерьевна

д. юр. н., проф., зав. каф. правового обеспечения национальной безопасности

Шалак Александр Васильевич

д. ист. н., проф., зав. каф. международных отношений и таможенного дела

Шуплецов Александр Федорович

д. э. н., проф., зав. каф. экономики предприятия и предпринимательской деятельности

Директора филиалов

Читинский институт (филиал)


Тамара Дмитриевна Макаренко

Директор Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО «БГУ».

Доктор экономических наук, профессор.

Адрес: 672000 Забайкальский кр., г. Чита, ул. Анохина, 56

Телефон +7 (3022) 26-34-24,

Факс +7 (3022) 32-59-76

Филиал в г. Братске


Елена Ивановна Епифанцева

Директор филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Братске.

Доктор экономических наук, профессор.

Адрес: 665719 Иркутская обл., г. Братск, ул. К. Маркса, 14

Телефон +7 (3953) 46-64-34,

Факс +7 (3953) 46-64-33

Филиал в г. Усть-Илимск


Галина Валентиновна Березовская

Директор филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске.

Кандидат социологических наук.

Адрес: 666673 Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Ленина, 20 «В»

Телефон +7 (39535) 7-37-71,

Факс +7 (39535) 7-30-05

Структурные подразделения

Ректорат

Ректор: Игнатенко Виктор Васильевич
E-mail: rector@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-622 (вн. 102)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 303

Институт управления и финансов

Директор: Жигас Маргарита Герутисовна
E-mail: gigasMG@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-632 (вн. 118)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 410

Кафедра государственного управления и управления человеческими ресурсами

Заведующий кафедрой: Метелева Елена Растиславна
E-mail: MetelevaER@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 376)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 302

Кафедра финансов и финансовых институтов

Заведующий кафедрой: Щукина Татьяна Владимировна
E-mail: SchukinaTV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 171)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 406

Кафедра бухгалтерского учета и налогообложения

И.о. заведующего кафедрой: Орлова Елена Николаевна
E-mail: OrlovaEN@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 330)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 216

Кафедра менеджмента, маркетинга и сервиса

Заведующий кафедрой: Баева Ольга Николаевна
E-mail: baeva-on@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 242)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 907

Институт государства и права

Директор: Протасевич Александр Алексеевич
E-mail: dekssf@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-646 (вн. 122)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 212

Кафедра гражданского права и процесса

Заведующий кафедрой: Смирнова Ирина Георгиевна
E-mail: subbotina-ig@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 426)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 209

Кафедра уголовного процесса и прокурорского надзора

Заведующий кафедрой: Протасевич Александр Алексеевич
E-mail: dekssf@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 28-33-27 (вн. 143)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 213

Кафедра криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии

Заведующий кафедрой: Протасевич Александр Алексеевич
E-mail: dekssf@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 28-33-27 (вн. 143)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 213

Лаборатория криминалистической техники

Заведующий лабораторией: Огородникова Анна Владимировна
E-mail: GumenyukAV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 143)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 407

Кафедра предпринимательского и финансового права

Заведующий кафедрой: Васильева Наталья Викторовна
E-mail: VasiljevaNV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 335)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 102

Кафедра конституционного и административного права

Заведующий кафедрой: Судакова Татьяна Михайловна
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 387)
E-mail: SudakovaTM@bgu.ru
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 105

Кафедра правового обеспечения национальной безопасности

Заведующий кафедрой: Чуксина Валентина Валерьевна
E-mail: ChuksinaVV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 339)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 207

Учебно-научная лаборатория государственно-правовых исследований

Заведующий лабораторией: Тетерина Людмила Александровна
E-mail: teterina-la@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 368)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 209

Институт мировой экономики и международных отношений

Директор: Цвигун Ирина Всеволодовна.
E-mail: ZvegunIV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-636 (вн. 120)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 206

Кафедра мировой экономики и экономической безопасности

Заведующий кафедрой: Чепинога Оксана Александровна
E-mail: ChepinogaOA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 135)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 314

Кафедра международных отношений и таможенного дела

Заведующий кафедрой: Шалак Александр Васильевич
E-mail: ShalakAV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 188)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 213

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики

Заведующий кафедрой: Кравченко Александр Владимирович
E-mail: KravchenkoAV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 329)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 408

Кафедра иностранных языков для профессиональных целей

Заведующий кафедрой: Мельгунова Анастасия Геннадьевна
E-mail: MelgunovaAG@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 230)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 418

Институт культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий

Директор: Атанов Андрей Алексеевич
E-mail: AtanovAA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 192)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 203

Кафедра математических методов и цифровых технологий

Заведующий кафедрой: Ованесян Сергей Суренович
E-mail: OvanesyanSS@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 369)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 405

Кафедра социологии и психологии

Заведующий кафедрой: Зимина Екатерина Викторовна
E-mail: ZiminaEV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 434)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 111

Кафедра философии, искусствознания и журналистики

Заведующий кафедрой: Атанов Андрей Алексеевич
E-mail: AtanovAA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 192)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 203

Кафедра физической культуры и спорта

Заведующий кафедрой: Изотова Инга Игоревна
E-mail: IzotovaII@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 839)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская, 105, корпус 11, аудитория 102

Центр творчества

Директор: Фомичева Мария Борисовна
E-mail: 009044@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 435)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 9, этаж 2

Институт народного хозяйства

Директор: Огородникова Татьяна Владимировна
E-mail: OgorodnikovaTV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 338)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 413

Кафедра экономики предприятия и предпринимательской деятельности

Заведующий кафедрой: Шуплецов Александр Федорович
E-mail: ssa@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 250)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 313

Кафедра экономики строительства и управления недвижимостью

Заведующий кафедрой: Астафьев Сергей Александрович
E-mail: AstafievSA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 257)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 805

Кафедра отраслевой экономики и управления природными ресурсами

Заведующий кафедрой: Изместьев Александр Анатольевич
E-mail: IzmestevAA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 243)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 606

Кафедра водных биоресурсов и аквакультуры

Заведующий кафедрой: Федотов Андрей Петрович
E-mail: 010050@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 109

Международный факультет

Декан: Литовкина Анна Михайловна
E-mail: 010033@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-620 (вн. 745)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 6, корпус 10, аудитория 303

Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации

Заведующий кафедрой: Литовкина Анна Михайловна
E-mail: 010033@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 745)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 6, корпус 10, аудитория 301

Институт повышения квалификации

Директор: Синева Наталья Алексеевна
E-mail: sinevana@bgu.ru, ipk@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-621, 5-0000-8 (вн. 726, 730)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 205

Учебно-методический центр по повышению квалификации и переподготовке кадров (УМЦ)

Директор: Печенникова Галина Геннадьевна
E-mail: kachaeva@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-627, 5-0000-8 (вн. 228, 227)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 301

Центр профессионального образования (ЦПО)

Директор: Дорошенко Татьяна Геннадьевна
E-mail: mail@cpo.irk.ru
Телефон: +7 (3952) 522-645, 522-628, 5-0000-8 (вн. 263, 264, 397)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитории 308, 307

Центр профессионального дополнительного образования (ЦПДО)

Директор: Лукошкина Светлана Валерьевна
E-mail: kelbergei@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-641, 5-0000-8 (вн. 352)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитории 207

Байкальский центр экономического образования и предпринимательства (БЦЭОиП)

Директор: Шуплецов Александр Федорович
E-mail: msnm1@rambler.ru
Телефон: +7 (3952) 522-648, 5-0000-8 (вн. 380)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 509

Межотраслевой центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и работников народного хозяйства (МЦПК)

И.о. директора: Каверзина Татьяна Викторовна
E-mail: 255973@mail.ru
Телефон: +7 (3952) 522-631, 5-0000-8 (вн. 443, 773)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 003

Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров по управлению персоналом и охране труда (ЦПК УП и ОТ)

Директор: Носырева Ирина Григорьевна
E-mail: nosyrevaig@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-624, 5-0000-8 (вн. 815)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 303

Учебно-консультационный центр "Налоговый и таможенный консультант" (УКЦ НиТК)

Директор: Орлова Елена Николаевна
E-mail: orlovaen@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 344)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 503

Центр повышения квалификации "Финансы, страхование и кредит" (ЦПК ФСК)

Директор: Кулижская Жанна Сергеевна
E-mail: fpk@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-630, 5-0000-8 (вн. 771, 321)
Местоположение: Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 8, аудитория 10

Центр компетенции и поддержки СПО (ЦКиП СПО)

Директор: Ильин Андрей Николаевич
E-mail: info@ckspo.ru
Телефон: +7-964-356-60-03
Местоположение:  г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 301 

Центр дополнительного образования (ЦДО)

Директор: Кислова Наталия Ивановна
E-mail: 1324408@mail.ru
Телефон: +7 (3952)931-766, 5-0000-8 (вн. 327)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 407

Центр правового обучения и медиации (ЦПОМ)

Директор: Плеханова Олеся Игоревна
E-mail: oles-plekhanova@yandex.ru
Телефон: +7 (3952) 522-644, 5-0000-8 (вн. 358)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 400

Центр тестирования по русскому языку как иностранному

Директор: Литовкина Анна Михайловна
E-mail: 010033@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 745)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Красноармейская,6 корпус 10, аудитория 301

Центр экономической и информационной безопасности (ЦЭИБ)

Директор: Корольков Юрий Дмитриевич
E-mail: korol290948@gmail.com
Телефон: 8-914-883-37-25
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 205

Центр дополнительного лингвистического образования (ЦДЛО)

Директор: Меньшикова Екатерина Евгеньевна
E-mail: cdlo@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-650, 5-0000-8 (доб. 450, 451)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корп. 1, каб. 217

Инжиниринговый логистический центр (ИЛЦ)

Директор: Гуторов Михаил Федорович
E-mail: intelssys@gmail.com
Телефон: +7 (3952) 240-332, 5-0000-8 (вн. 399)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 102

Байкальский центр кадрового консалтинга

Директор: Ганаза Ольга Владимировна
E-mail: GanazaOV@mail.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (доб. 183)
Местоположение: 664003, г.Иркутск, ул. Ленина, 11, кор.2, ауд.306

Малая юридическая академия

Директор: Моисеев Владимир Павлович
E-mail: MoiseyevVP@mail.ru
Телефон: +7 (3952) 240-332, 5-0000-8 (вн. 149)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 406

Управление "Центральная приемная комиссия"

Начальник управления: Пензина Ольга Николаевна
E-mail: priem@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-5 (вн. 384)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 103

Учебно-методическое управление

Начальник управления: Бутакова Татьяна Александровна
E-mail: ButakovaTA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 799)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 202

Учебный отдел

Начальник отдела: Шипицына Елена Вячеславовна
E-mail: 002350@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 127)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 202

Отдел лицензирования и аккредитации

Начальник отдела: Широкова Юлия Анатольевна
E-mail: ShirokovaUA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 130)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 204

Методический отдел

Начальник отдела: Падерина Нина Михайловна
E-mail: PaderinaNM@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 363)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 204

Студенческий отдел кадров

Начальник отдела: Заковырина Анастасия Олеговна
E-mail: ZakovyrinaAO@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 209)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 104

Отдел контрольно-диспетчерской службы

Начальник отдела: Плахина Татьяна Геннадьевна
E-mail: PlakhinaTG@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 025)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 203

Управление безопасности и гражданской обороны

Зам. начальника управления: Хайбуллин Анатолий Нурмухаметович
E-mail: khajbullinan@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 319)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 105

Управление международной деятельности

Начальник управления: Тихонова Елена Витальевна
E-mail: TikhonovaEV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 129)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 201

Научное управление

Начальник управления: Санина Людмила Валерьевна
E-mail: SaninaLV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 425)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 205

Отдел аспирантуры и докторантуры

Начальник отдела: Распутина Алла Владимировна
E-mail: aspirantura@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 186)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 1004

Институт правовых исследований

Директор: Девицкий Эдуард Иванович
E-mail: 010206@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 522)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 305

Лаборатория региональных и экономических исследований

Старший научный сотрудник: Манжигеев Алексей Флорианович
E-mail: MangigeevAF@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 341)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 416

Планово-финансовое управление

Начальник управления: Нелидова Ирина Васильевна
E-mail: Nelidovaiv@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 110)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 100

Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

И.о. главного бухгалтера: Шигенина Галина Викторовна
E-mail: ShigeninaGV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 500-008 (вн. 154)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 111

Управление административно-кадровой и правовой работы

Начальник управления: Дьячкова Анастасия Юрьевна
E-mail: diachkovaau@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 810)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 118

Отдел имущественных отношений

Начальник управления: Михайлова Ольга Александровна
E-mail: MikhailovaOA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 152)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 1, аудитория 202

Управление по работе со студентами

Начальник управления: Тирских Екатерина Викторовна
E-mail: tirskihev@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 111)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 1003

Управление информационных технологий

Начальник управления: Рыбаков Алексей Александрович
E-mail: alx@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 010)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 512

Отдел программно-технического обеспечения

Начальник отдела: Захарченко Андрей Русланович
E-mail: abigor@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 009)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 501

Отдел разработки информационных систем

Начальник отдела: Князев Александр Сергеевич
E-mail: 010193@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 026)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 502

Отдел интернет-технологий

Начальник отдела: Оглоблина Юлия Борисовна
E-mail: jambo@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 314)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 508

Отдел развития, эксплуатации и ремонта

Начальник отдела: Рыбаков Алексей Александрович
E-mail: alx@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 010)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 3, аудитория 512

Сектор анализа и обработки информации

Начальник отдела: Зюзина Светлана Валерьевна
E-mail: 010198@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 614)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 7, аудитория 204

Научная библиотека

Директор: Минулина Ирина Сергеевна
E-mail: minulinais@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 150)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 2, аудитория 103

Отделы

Первый отдел

Начальник отдела: Голиков Павел Владимирович
E-mail: GolikovPV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 319)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 312

Второй отдел

Начальник отдела: Дроздецкая Татьяна Алексеевна
E-mail: DrozdetskayaTA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-623 (вн. 248)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 417

Отдел документационного обеспечения

Начальник отдела: Дроздецкая Татьяна Алексеевна
E-mail: DrozdetskayaTA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-623 (вн. 248)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 6, аудитория 417

Отдел охраны труда

Ведущий инженер по охране труда: Цолленкопф Татьяна Ивановна
E-mail: ZollenkopfTI@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 296)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 7, 2 этаж

Отдел государственных закупок

Начальник отдела: Мясникова Екатерина Сергеевна
E-mail: MyasnikovaES@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-635 (вн. 123)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 7, аудитория 205

Хозяйственный отдел

Главный инженер: Егоров Владимир Александрович
E-mail: EgorovVA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 783)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 5, аудитория 108

Эксплуатационно-технический отдел

Главный энергетик: Никитин Дмитрий Николаевич
E-mail: NikitinDN@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 332)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 5, аудитория 108

Информационно-полиграфический отдел

Начальник отдела: Глазунова Ирина Евгеньевна
E-mail: GlazunovaIE@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 770)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 4, аудитория 001

Медиацентр

Директор: Гутентог Светлана Валентиновна
E-mail: 010256@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 444)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11, корпус 5, аудитория 205

Издательский дом Байкальского государственного университета

Директор издательского дома: Мари Татьяна Витальевна
E-mail: MariTV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 775)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 3, аудитория 1001

Студенческий культурно-досуговый центр "Художественный"

Директор: Папонова Дарья Андреевна
E-mail: PaponovaDA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 522-637 (вн. 784)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Лапина, 1

Студенческий городок

Директор студгородка: Ханхареев Павел Дмитриевич
E-mail: HanhareevPD@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 430)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Советская, 45, общежитие №1

Колледж Байкальского государственного университета

Директор: Хитрова Елена Михайловна
E-mail: HitrovaEM@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 860)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105
Сайт: http://kbu.bgu.ru

Учебный отдел

Начальник отдела: Портнова Татьяна Александровна
E-mail: PortnovaTA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 853)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 106-1

Учебное отделение экономики и управления

Заведующий отделением: Костюк Анна Валерьевна
E-mail: KostyukAV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 832)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 110

Цикловая комиссия менеджмента и учетно-экономических дисциплин

Председатель: Ощепкова Лилия Рафаэльевна
E-mail: OschepkovaLR@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 843)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 208-3

Цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин

Председатель: Рахвалова Юлия Анатольевна
E-mail: RahvalovaUA@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 834)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 314

Лаборатория цикловой комиссии менеджмента и учетно-экономических дисциплин

Старший лаборант: Сорокина Дарья Олеговна
E-mail: 010129@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 843)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 208/3

Лаборатория цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

Старший лаборант: Конограй Оксана Юрьевна
E-mail: KonograyOU@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 827)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,126, корпус 12, аудитория 100

Учебное отделение технологическое

Заведующий отделением: Кольцова Алла Викторовна
E-mail: KoltsovaAV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 828)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 117

Цикловая комиссия технологических дисциплин и природопользования

Председатель: Кобелева Александра Николаевна
E-mail: KobelevaAN@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 830)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 005

Лаборатория цикловой комиссии технологических дисциплин и природопользования

Старший лаборант: Свинина Людмила Ивановна
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 115

Учебное отделение права

Заведующий отделением: Полищук Ирина Викторовна
E-mail: PolischukIV@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 862)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 108

Цикловая комиссия правовых дисциплин

Председатель: Массель Анастасия Дмитриевна
E-mail: MasselAD@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 836)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 406

Лаборатория цикловой комиссии правовых дисциплин

Старший лаборант: Чупахина Лариса Германовна
E-mail: ChupakhinaLG@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 863)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,126, корпус 12, аудитория 105

Учебное отделение сервиса

Заведующий отделением: Молоцило Джамиля Яралиевна
E-mail: MolociloJY@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 824)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 209

Цикловая комиссия сервиса и рекреации

Председатель: Старухина Нина Эдуардовна
E-mail: StaruhinaNE@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 833)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 208-1

Лаборатория цикловой комиссии сервиса и рекреации

Старший лаборант: Баранова Алёна Юрьевна
E-mail: 010259@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 833)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Байкальская,105, корпус 11, аудитория 208/1

Обособленные структурные подразделения

Центр студенческого питания Байкальского государственного университета

Директора : Полянская Мария Олеговна
E-mail: 010288@bgu.ru
Телефон: +7 (3952) 5-0000-8 (вн. 400)
Местоположение: г. Иркутск, ул. Ленина,11