БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студентка БГУ стала финалисткой регионального конкурса «Моя карьера»

Дата публикации - 25 января 2023 г.

Студентка пятого курса направления «Национальная безопасность» Полина Ивченко вошла в «ТОП-100» лучших участников конкурса «Моя карьера».

Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также на развитие soft-skills у участников, выстраивание системы наставничества. Конкурс «Моя карьера» проводится Министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Правительством Иркутской области.

Из рук главы региона Игоря Кобзева Полина получила диплом победителя и памятные подарки. Результатом четырех месяцев посещения различных лекций, выполнения заданий от наставников и опытных экспертов стал разработанный проект на тему «Трудоустройство молодых специалистов. Без опыта работы не берем!», высоко отмеченный компетентным жюри конкурса.

«Ни капельки не пожалела, что согласилась участвовать в конкурсе. Я познакомилась с интересными людьми, нашла единомышленников, что очень важно для каждого человека. Я прошла весь путь от заявки до вручения диплома победителя. Были интересные, познавательные лекции, встречи со спикерами конкурса. Из всех хотелось бы выделить лекцию «Резюме на миллион», где нас научили правильно составлять резюме, а самое главное – сделать так, чтобы работодатель из сотен резюме заметил твое. Я прокачала свои навыки в составлении проектов, подготовила несколько командных работ. Главное достоинство конкурса в возможности реального трудоустройства», – поделилась выпускница.

Девушке, как победителю в рамках проекта «Больше, чем путешествие», предложили путевку на выбор. Полина решила, что в августе поедет в Калининград. Она порекомендовала студентам участвовать в областном конкурсе «Моя карьера» и повышать уровень знаний.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9472