БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты-юристы приступили к практике

Дата публикации - 25 января 2023 г.

Студенты третьего курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" БГУ приступили к ознакомительным экскурсиям и практикоориентированным занятиям в правоохранительных органах региона.

В течение учебного 2022/23 года запланировано более 40 экскурсий в различные подразделения органов внутренних дел, прокуратуры, национальной гвардии, следственного комитета и т.п.

Студенты под руководством доцента кафедры правового обеспечения национальной безопасности Дмитрия Никерова по традиции начали работу с подразделений Межмуниципального управления МВД России "Иркутское", входящего в структуру ГУ МВД России по Иркутской области. После посещения студенты поблагодарили начальника МУ МВД России "Иркутское" полковника полиции Олега Савина за подготовленные мероприятия и тесное взаимодействие с Байкальским государственным университетом.

«Подобные короткие экскурсии закончатся для третьекурсников полноценной двухнедельной ознакомительной практикой, что позволит сформировать сферу профессиональных интересов будущих правоохранителей и обеспечить эффективность учебного процесса», – подчеркнул Дмитрий Никеров.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9471