БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Онлайн-трансляцию XVII компьютериады провело РадиоБУМ

Дата публикации - 24 января 2023 г.

От двух до пяти тысяч иркутских школьников ежегодно участвуют в городском фестивале «Компьютериада», который за 17 лет стал для нашего города большим образовательным событием. Об этом сообщила организатор мероприятия, директор Информационно-методического центра развития образования (ИМЦРО) Юлия Василькова на радиоэфире университетского канала РадиоБУМ в Байкальском государственном университете.

Организаторы мероприятия – ИМЦРО, Лицей № 1 г. Иркутска и ведущие вузы областного центра – вносят свой вклад и участвуют в фестивале не один год. Не остаются в стороне и дошкольные образовательные организации.

В рамках компьютериады проводятся диспуты, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Фестиваль является не только площадкой для саморазвития, он помогает приобрести ценный опыт, для всех участников становится стартом в большое будущее. Тематическая направленность конкурсов фестиваля очень разнообразна.

«Креативно подойти к решению задач и завести много друзей», – пожелал участникам компьютериады первый проректор БГУ Вячеслав Бубнов.

Наградой для участников из числа выпускников школ станет зачисление их на целевые места в вузы.

Университетское радио БГУ вело прямую онлайн-трансляцию открытия мероприятия на YouTube-канале. Спонсорами фестиваля ежегодно являются известные в городе бизнес-структуры. Одной из них стала компания «Восток-Сервис», которая реализует социальные проекты для школ и вузов. По словам генерального директора компании Ольги Васеевой, в 2022 году сотрудники «Восток-Сервис» провели для школьников Иркутска уроки безопасности.

«Нужно работать над собой, рассчитывать на свои амбиции, верить в них. Ставьте перед собой большие цели и добивайтесь их», – сказала Ольга Васеева.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9467