БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Ректора БГУ поблагодарили за проведение кейс-чемпионата

Дата публикации - 20 января 2023 г.

На имя ректора Байкальского государственного университета, профессора Виктора Игнатенко поступило благодарственное письмо от ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никиты Анисимова.

В письме руководитель вуза благодарит коллектив Байкальского госуниверситета за проведение кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Кейс-чемпионат – это многоуровневый соревновательно-образовательный проект, направленный на формирование у молодежи интереса к предпринимательству. Победители и призеры региональных и финальных кейс-чемпионатов получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы.

В БГУ чемпионат проходил в ноябре прошлого года. Участники получили задания и в течении двух недель готовились под руководством своих наставников. Лучшие команды попали в финал, который прошел в Москве в конце 2022 года.

В письме, адресованном ректору БГУ, в частности говорится: «Учитывая успешный опыт проведения кейс-чемпионата, выражаю надежду на развитие сотрудничества и установление долгосрочного взаимодействия с Байкальским государственным университетом в рамках Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, способствующего развитию предпринимательских компетенций и культуры, профессиональному самоопределению и привлечению способных и мотивированных абитуриентов в высшие учебные заведения».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9457