БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ проходят курсы повышения квалификации

Дата публикации - 20 января 2023 г.

В Байкальском госуниверситете проходят трехдневные курсы повышения квалификации по программе «Судебная практика арбитражного суда и суда общей юрисдикции по отдельным категориям дел». Составителями и организаторами программы курсов стали Центр профессионального образования БГУ и куратор мероприятия, юрист Наталья Кислова.

Порядка 120 действующих судей, юристов, прокуроров и представителей коммерческих организаций из различных муниципалитетов Иркутской области повысят свою квалификацию. На курсах будут рассмотрены вопросы судов общей юрисдикции и гражданского права. Интенсивный курс предполагает занятия с 9.00 до 20.00 часов. Кураторы, организаторы и ведущие специалисты курсов – это преподаватели как Центра профобразования БГУ, так и сотрудники, приглашенные из других организаций, имеющие опыт в делах юрисдикции. Они и поделятся своими знаниями.

Впервые программа была организована специалистами центра несколько лет назад и до сих пор является востребованной у лиц, желающих повысить свою квалификацию в сфере юрисдикции. По окончании трехдневного курса участники получают документ о повышении квалификации.

«Наш центр имеет огромный опыт и может дать незаменимые знания в данной сфере, поэтому именно он становится местом повышения квалификации огромного числа специалистов», – говорит директор Центра профессионального образования БГУ Татьяна Дорошенко.

«Я являюсь слушателем курсов этого центра уже 14 лет. Меня привлекает высокая степень информативности, качественная работа преподавателей и возможность практики. Информация, полученная на курсах, очень помогает в дальнейшей работе», – отмечает юрист из Усть-Илимска Людмила Летуновская.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9456