БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ посетили строящийся Иркутский завод полимеров (в Усть-Куте)

Дата публикации - 20 января 2023 г.

Студенты Байкальского государственного университета приняли участие во II Всероссийском акселераторе по промышленному туризму «Открытая промышленность». Совместно с представителями Иркутской нефтяной компании, ребята съездили в Усть-Кут на строящийся завод полимеров. Цель посещения производства – привлечение студентов к разработке технологической карты туристического маршрута на промышленный объект. Перед поездкой в Усть-Кут студенты откорректировали разработанную туристическую карту и высказали свои пожелания по оптимизации маршрута и объектов показа. Они посетили специализированный ИНК-класс в местной школе, недавно построенный парк отдыха «Речники» и другие знаковые места в городе, в развитии которых так или иначе приняла участие Иркутская нефтяная компания.

«Одно из основных предложений студентов – сделать данный турмаршрут двухдневным. В первый день студентам необходимо было ознакомиться с работой промышленного предприятия, а во второй день изучить принципы социальной ответственности компании перед работниками и их семьями: забота о качественном образовании детей, поддержка медицинских учреждений, развитие мест отдыха, строительство жилья для работников и т. п. Именно в такой логике и прошла экскурсия, а студенты выступили независимыми экспертами, которые первыми прошли туристический маршрут и дали свои рекомендации», – рассказывает заведующий кафедрой экономики строительства и управления недвижимостью БГУ, профессор Сергей Астафьев.

Защита проекта по развитию промышленного туризма в Иркутской области пройдет весной в Москве, в Агентстве стратегических инициатив. Проектный офис БГУ продолжает привлекать студентов к работе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9454