БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Байкальский государственный университет – участник образовательной выставки в Пекине

Дата публикации - 19 января 2023 г.

16 января Байкальский государственный университет принял участие в образовательной выставке, организованной Представительством Россотрудничества в г. Пекине, КНР. Международное образовательное онлайн мероприятие было направлено на привлечение китайских абитуриентов, расширение сотрудничества с китайскими рекрутинговыми компаниями, образовательными организациями.

В выставке приняли участие более 20 российских вузов. В онлайн-трансляции на китайской платформе Тенсент присутствовали более 1800 участников. Университеты выступили с презентациями образовательных программ высшего образования, рассказали об особенностях поступления и студенческой жизни.

Байкальский государственный университет на мероприятии представляли проректор по международной деятельности, Михаил Кузьмин, магистрант международного факультета, Сунь Минхуэй. Спикеры рассказали о преимуществах обучения в БГУ, ответили на поступившие от китайской стороны вопросы о программах двойного дипломирования, реализуемых в БГУ.

«Участие в мероприятии стало возможным благодаря развитию комплексного взаимодействия между Байкальским госуниверситетом и Россотрудничеством, а также его представительствами в странах, представляющих особой интерес для нашего вуза. Важность образовательной выставки в Пекине обусловлена перспективами увеличения в нашем университете контингента китайских студентов в условиях открытия границ, возобновления авиасообщения между нашими странами, а также имеющимися у БГУ конкурентными преимуществами в области обучения, адаптации и комфортного пребывания китайских студентов.» – отметил проректор по международной деятельности Михаил Кузьмин.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9450