БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ открылись две фотовыставки

Дата публикации - 19 января 2023 г.

В стенах Байкальского госуниверситета ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» организовало две фотовыставки. В Научной библиотеке БГУ открыта экспозиция, состоящая из 32 картин, – «Путешествие по Заповедному Прибайкалью», а в СКДЦ «Художественный» размещена фотовыставка «Удивительные тайны заповедной природы Прибайкалья», в которую вошли 54 фотокартины. У каждой фотокартины размещен небольшой познавательный текст.

«“Заповедное Прибайкалье” организует более 25 передвижных выставок в год. Размещает свои фотовыставки на разных площадках. В Иркутской области это онкологический диспансер, ледовый дворец, аэропорт, управление РЖД, вузы и техникумы Иркутска, городские библиотеки и т. д. В прошлом году мы выставлялись в Бурятии», – рассказывает ведущий методист отдела экологического просвещения Заповедного Прибайкалья Елена Хомколова.

Организация проводит фотовыставки уже много лет. Авторы фото – сотрудники учреждения. На фото запечатлены виды уникальных природных объектов, расположенных на охраняемой природной территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Организация пополняет фотобанк каждый год, изготавливает новые картины, на которых изображены реликтовые растения, эндемики, широко распространенные виды флоры и фауны, ландшафты, природные явления, красивые пейзажи, показывающие уникальность нашего края.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9449